益阳论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4878|回复: 22
打印 上一主题 下一主题

关于益阳市赫山公路管理局工作人员田国稳欠款不还

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
借款人:田国稳,单位:益阳市赫山公路管理(所在部门:局机关)、身份证:430903197*****4956、此人在2015-09益阳营业部(民信)借款(6万元整),有签订合同,分了18个月还清,截止到目前已有10个月未还(已还6个月),到17年3月底合同到期,在17年1月已与本人取得联络,与田国稳本人协商还款事宜,确定在1月20号前全部处理完,到约定还款时间联络田国稳一直未接听,把所有联络方式拉黑,拒接,到现在;多次联络单位:益阳市赫山公路管理 找田国稳本人,单位人员称债几呼不到单位上班,在单位是正式员工,只是挂职,已工作20多年,不愿意联络田国稳协商此事,后投诉到市长信箱,目前还没有回复,且发贴之前有通知田国稳本人以及家属和单位,均所示没有关系,迫于无奈只能发贴!本人想说,借钱还钱天经地义,有借有还,再借不难;但田国稳本人的行为已不堪,此人还是国家单位,以及公务员,做事做人不能没有人格以及职业道德,不配领着国家工资!
回复

使用道具 举报

沙发
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 19:58:39 | 只看该作者
顶顶顶顶
回复

使用道具 举报

三楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 19:58:58 | 只看该作者
顶顶顶顶
回复

使用道具 举报

四楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 20:00:05 | 只看该作者
顶顶顶顶
回复

使用道具 举报

五楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 20:00:21 | 只看该作者
顶顶顶顶
回复

使用道具 举报

六楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 20:01:44 | 只看该作者
顶顶顶顶
回复

使用道具 举报

七楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 20:07:03 | 只看该作者
关于益阳市赫山公路管理局工作人员田国稳欠款不还 [
回复

使用道具 举报

八楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-8 20:08:59 | 只看该作者
顶顶顶顶
回复

使用道具 举报

九楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-9 15:26:00 | 只看该作者
zzzzzzzzzzzzzzzzz
回复

使用道具 举报

十楼
 楼主| 民信借款平台 发表于 2017-2-9 15:29:30 | 只看该作者
政府单位人员不要脸、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、政府单位人员不要脸、、、、、中国人的败类、、、、、、、、、、、、、
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关于益阳|免责声明|益阳拍客|益阳人才|益阳租房|益阳二手|禁言帐号|手机论坛|| 京ICP备08016888号|广告联系我

Copyright 2000-2018 益阳网:益阳最具影响力的门户网站,益阳红网论坛:关注益阳民生,传递城市生活信息!

GMT+8, 2018-7-8 03:56 , Processed in 0.024915 second(s), 10 queries , Gzip On, XCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表